анонимно, мужчина, 50 лет
Проведена в динамике МРТ головного мозга. 4 июля 2017 проведена операция грыжа-сечение с общим наркозом. декабрь 2017 серьезный стресс. Февраль 2018 простудное заболевание с высокой температурой (в течение всей жизни пациент практически не болел). Февраль 2018 первые ухудшения речи. Причиной к анализу послужило ухудшение речи пациента, ухудшение координации движения. Трудно стало писать.На текущий момент находится на лечении в дневном стационаре.
Хочется понять диагноз, какие процессы происходят, как и в какой срок процессы могут отразиться на жизни пациента
Отвечает Прохорова Екатерина Алексеевна
рентгенолог
Добрый день.
Не возьмусь комментировать происходящие процессы, тем более какие-либо сроки, но подскажу общепринятую тактику.
Если диагноз неясен и нет четкого понимания происходящего со здоровьем, имеет смысл обратиться в головное Научное учреждение по данному профилю. В Вашем случае, это институт Нейрохирургии Бурденко и / или Научный центр неврологии. Оба учреждения в Москве, уверена там Вам окажут квалифицированную помощь.