Консультации / Кардиология

учащенный пульс

Здравствуйте. Меня зовут Наталья мне 25 лет, 3месяца назад меня начали беспокить боли в области сердца сделала ЭКГ в норме, Эхо КГ: визуализация не затруднена, левый желудочек: величина полости КДР 43, толщина стенок задняя 8, МЖП 9, масса миокарда 113,56г индекс массы миокарда 62,40г\м2 сократимость не снижена ФИ более56%, характер движения МЖП нормальный экскурсия нормальная, правые отделы б/о,митральный клапан створки в противофазе, корень аорты 29мм, аортальный клапан створки не утолщены, амплитуда раскрытия нормальная, трикуспидальный клапан б/о полость левого предсердия 30,Д-ЭхоКГ регургитация митральная+трикуспидальная, примечание: дополнительная хорда в ЛЖ, (что это значит), у эндокринолога была обнаружили небольшую кисту, сказал пока наблюдение, у невролога наблюдалась поставили диагноз остеохондроз шейно-грудного отдела. Анализы крови все в норме снимки позвоночника ничего не выявили.Да еще беспокоит учащенное серцебиение где-то 85-105, тогда принимаю анаприлин40, давление нормальное 120/80. Что это может быть и к кому обратится за консультацией.
Здравствуйте! Учитывая отсутствие значимых изменений со стороны сердца, Вам необходимо сдать анализ на гормоны щитовидной железы (Т3, Т4, ТТГ и т.д), если гормоны в порядке - прямая дорога к неврологу - лёгкие успокоительные препараты и нормализация графика труда и отдыха, отпуск.