Расшифровка мозка на ВПЧ колличественно

анонимно, женщина, 29 лет
Не могу понять Впч А9 это 4,68 нашли ???тоесть он у меня в таком количестве и я больна?

К вопросу приложено фото

Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Данные типы ВПЧ 16,31,35,52,58 выявлены в клинически значимом количестве, но это совершенно не значит, что у вас есть дисплазия. Необходимо сдать генотипирование данных типов с определением вирусной нагрузки и онкобелков ki67 и р16, анализ мазка на цитологию и пройти расширенную кольпоскопию. Во многих случаях наличие вируса не означает заболевание. Пройдите обследование и не переживайте.

анонимно
По цитологии ставят Цин 2-3.жду кольпоскопию,но идет менструация..Значит ли это что при таком кол-ве ВПЧ уже существует рак?

Суханова Мария Эдмондовна
Здравствуйте. С такой степенью дисплазии требуется консультация онколога. Дисплазия является предраковым заболеванием и требует хирургического лечения, как правило проводится радиоволновая эксцизия шейки матки.