Консультации / Неврология

Остеохондроз

Здравствуйте, мне 36 лет. Поясница болит уже как 3 года. Меня сильно прихватило 3 недели назад, лечись у терапевта. Уколы мовалис, потом диклофенак, мидокалм, витамины. Острую боль сняло, ноющая осталась в пояснице, распростоняющаяся как бы в тазовых костях. После лечения боль опять стала усиливаться, долго сидеть тяжело, мышцы опять стали сковываться, по ночами боли в тазовых костях. Ортопед отправил на мрт, назначил ароксию 30 мг пока. Я ещё стала пить сирдалуд на ночь, немного легче. Посмотрите мрт пожалуйста и дайте какие нибудь советы по дальнейшему. Работа сидячая у меня. Есть ли показания к блокаде?
К вопросу приложено фото
Совет - продолжайте лечение. Кроме аркоксия - и другие НПВС, миорелаксанты, обязательно физиотерапию. Блокаду - да, конечно можно и может даже нужно.
Доктор, спасибо за ответ. А что значит жировая дегенерации костного мозга?Раньше у меня такого не было на мрт.
проявление остеохондроза
Консультация врача невролога на тему «Остеохондроз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 февраля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нейрохирург, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой нейрохирургии Саратовского медицинского университета.