Консультации / Неврология

Инсульт

здравствуйте! мне 56 лет .2 года назад перенесла ишемический инсульт,регулярно принимаю таблетки от давления,сейчас у меня с периодичностью в 1-2 мес появляется такое состояние: иду в магазин и через какое то время становится дурно,легкое головокружение потом начинают слабеть ноги, потом может не всегда бросить в холодный пот и я кое как дохожу,главное такая слабость в ногах, хочется присесть а негде, притом давление в норм, длится это 10-15 мин.. с чем это связано? что в таких случаях делать? заранее спасибо!
Добрый день! Ваше состояние может связано с нарушением адаптации к вертикальному положению - это может приводить к описываемым Вами вегетативным кризам. Вам необходимо очно проконсультироваться у невролога. И я бы порекомендовал до этого сделать ультразвуковое исследование сосудов шеи и эмболодетекцию. Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей