Сильно болит грудь

анонимно, женщина, 25 лет
Здравствуйте, 29 января сделали выскабливание,так как после медикаментозного аборта осталось часть плодного яйца. Через 10 дней сдала анализы и начала болеть грудь,может это быть связано с воспалением о котором говорит генеколог? Выписали свечи локсидол и таблетки аскарутин.

К вопросу приложено фото

Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Нет, боль в груди связана с нарушением гормонального фона на фоне проведения и медикаментозного и инструментального прерывания беременности. Что касается анализа мазка, то он соответсвует 3 степени чистоты и требует проведения санациии, такими препаратами, как: Эльжина, интерфероны с антиоксидантами витамином С и Е, препаратами лактобактерий (Лактожиналь). Выписанные препараты можно тоже использовать.