Консультации / Андрология

Покраснение уретры

Здравствуйте! Половой контакт и отношения были только с одной девушкой, последний контакт 3,5 года назад, незащищенный контакт тоже был. 2 месяца назад заметил покраснение уретры на головке и несильное жжение при мочеиспускании, также иногда бывает небольшое затруднение при мочеиспускании и неприятные ощущения типа покалывания в уретре, а также неприятные ощущения при большом количестве выпитой воды после мочеиспускания или семяизвержения ночью. Год назад были похожие симптомы, но анализ мочи был в порядке и уролог сказал, что все нормально и все прошло, летом все было нормально. В январе сдал анализ мочи и сходил к урологу, он сказал анализ в норме, но показатель кристаллы 87 при норме ниже 40, он сказал на всякий сдать анализ на скрытые инфекции, либо если нет денег пропить канефрон 10 дней, и что этот песок уйдет, но если пропью, то не смогу сдать анализы еще 2 месяца. Пока ничего не пил, состояние точно не стало хуже, но при частых мастурбациях да и вообще сохраняется покраснение уретры. Сама кожа головки достаточно сухая, как и в целом у меня кожа склонна к сухости. Вопрос, стоит ли пропить канефрон, или лучше сначала сдать анализ на иппп, сейчас еду в отпуск на 2 недели, смогу сдать анализ только в марте
Здравствуйте. Клинический анализ мочи, это не только показатель отхождения солей, чтобы дать ответ на Ваш вопрос, желательно видеть и другие параметры. Если симптомы беспокоят не сильно, можете отложить прием Канефрона и обследование на 2 недели.
Все остальные значения в анализе строго в пределах нормы. Можно ли плавать в тёплой морской соленой воде с такими симптомами?
"Все остальные значения в анализе строго в пределах нормы" - это ровно "ноль" информации, поскольку непонятно а какие параметры смотрели вообще, к сожалению далеко не все лаборатории исследуют анализы стандартизовано. Плавать можно сколько угодно.
Прикладываю фото анализа. И такой вопрос, почему не получится после 10 дней курса канефрона сдать анализ на иппп на 2 месяца? В данный момент только редкое минимальное жжение в уретре, ее покраснение и сильнее краснеет после семяизвержения
К вопросу приложено фото
Почему не получится сдать? сдавайте.
Врач уролог из поликлиники просто сказал, что если пропью курс канефрона 10 дней, то потом смогу сдать анализ на иппп только через 2 месяца. Получается можно пить канефрон хоть сейчас, а когда приеду, сдать любые анализы?
Мне к сожалению не известно, каким методом планируется обследование на инфекции, но тем не менее ни на микроскопию, ни на посев и ПЦР прием Канефрона не влияет.