Консультации / Болезни сосудов

Варикоз на ногах

я думаю что у меня только начинается болезни варикоза на ногах, потому что я чувствую боли и усталости в ногах а также синие корни начинают появляться. В интернете посмотрел лекарство "АнгиоНорм", хотел спросить можно ли применять это лекарство, не нужно ли делать хирургическую операцию?
Здравствуйте! Только посещение доктора сможет расставить все точки над i. В наше время действительно велик соблазн найти ответы на все вопросы в интернете, те более многие сайты предлагают надежные лекарства от всех заболеваний. Однако в случае с медициной и собственным здоровьем эта тактика может сильно навредить: вы принимаете чудо-таблетки в надежде на избавление от недуга, а болезнь потихоньку прогрессирует. В этом случае действительно можно дождаться операции, в то время как на ранних стадиях большинство пациентов лечатся безоперационными способами. Не ищите в интернете панацею, обратитесь к специалисту! Будьте здоровы!
Консультация врача флеболога на тему «Варикоз на ногах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 февраля 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.