Консультации / Отоларингология

Увеличена левая миндалина после бронхита 1 5 месяца

Увеличена левая миндалина Здравствуйте,в конце декабря 2018 года начался сильный сухой кашель ,першило в горле,после пропал голос кашель так же оставался сухим после приема антибиотика Аугментин и таблеток от сухого кашля ,кашель прошёл и горло вроде тоже,но миндалина слева так и не уменьшалась,пропила второй курс антибиотика циптолет так же как и первый 5 дней ,но так же ничего не улучшилось,при этом всегда полощу горло рамашкой и мираместином ,пью 3 раза в день тонзилгон...настораживает что миндалина увеличена только одна.Есть ли повод для беспокойства ?стоит ли делать КТ или УЗИ ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Незначительная асимметрия. Повода для беспокойства нет. Н/м являются периферическими органоми иммунной системы, поэтому увеличение на фоне заболевания допускается.