Консультации / Гастроэнтерология

Лечение хеликобактер пилота у ребенка 9 лет

здравствуйте. Нам выписали кларитромицин 0,25 по 1 т. 3 р. в день 7 дней, амоксициллин 0,25 по 1 т. 3р. в день 7 дней. На амоксициллин аллергия. Макаров 1,5 таблетки 2 р. в день 7 дней. Ультра 10 мг. 2 р в день 7 дней. Затем по1 кап. на ночь 1 месяц. Максимальное 1 кап. 1 р.в день 3 недели. Целесообразна ли такая дозировка антибиотиков, нам 9 лет. И чем можно заменить амоксициллин. Подойдет ли азитромицин?
Добрый день. Это терапия по международному протоколу. Кларитромицин и азитромицин относятся к одной группе.