Консультации / Психология и психиатрия

Как вылечить депрессию

После тяжелого развода с мужем впала в депрессивное состояние.Принимала препарат афобазол-не помогло.Затем принимала антидепрессант рексидин-сначала помогло,потом привыкла.Принимала 4 месяца.Когда путем уменьшения дозы пыталась прекратить прием препарата,наступал синдром отмены,снова начинала пить рексидин.После второй попытки пережила с трудом синдром отмены.Сейчас состояние нестабильное-плохо сплю,утром просыпаюсь с камнем на сердце,состояние нестабильное:постоянные смены настроения,раздражительность,плаксивость.Скажите,пожалуйста,что принимать.Только не антидепрессанты.Заранее благодарна,Елена.
Здравствуйте, Алена. Заочно лекарства не назначают. Хороший эффект от депрессии дает комплексное лечение: правильно подобранные медикаменты плюс психотерапия.