Консультации / Педиатрия

Гемангиома

Моей дочери 2 месяца на ручки у неё гемангиома Когда родилась было красное пятнышко превратилась в гемангиому стоит на месте не растет были у врача хирурга он сказал принимать таблетки ложитесь в больницу я не пойму как я могу двухмесячному ребенку давать таблетки Помогите Посоветуйте что делать
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По современным представлениям по лечению гемангиомы при наличии обширных и быстрорастущих гемангиомах как и для вашего ребенка показано лечение адреноблокаторами под контролем кардиолога в стационарных условиях. Рекомендую соблюдать рекомендации Вашего лечащего врача.
Но ведь это все влияет на сердце. И мой ребенок не когда не принемал таблетки. Возможно лазерное удаление?
Ранее практически при любых гемангиомах применялось оперативное лечение, в том числе и лазер. Лечение адреноблокаторами позволяет во многих случаях обойтись без операции, которая тоже имеет свои осложнения. При отсутствии результата от консервативного лечения всегда есть возможность применить оперативное удаление.
Консультация врача педиатра на тему «Гемангиома» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 февраля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.