Консультации / Педиатрия

Гемангиома

Моей дочери 2 месяца на ручки у неё гемангиома Когда родилась было красное пятнышко превратилась в гемангиому стоит на месте не растет были у врача хирурга он сказал принимать таблетки ложитесь в больницу я не пойму как я могу двухмесячному ребенку давать таблетки Помогите Посоветуйте что делать
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По современным представлениям по лечению гемангиомы при наличии обширных и быстрорастущих гемангиомах как и для вашего ребенка показано лечение адреноблокаторами под контролем кардиолога в стационарных условиях. Рекомендую соблюдать рекомендации Вашего лечащего врача.
Но ведь это все влияет на сердце. И мой ребенок не когда не принемал таблетки. Возможно лазерное удаление?
Ранее практически при любых гемангиомах применялось оперативное лечение, в том числе и лазер. Лечение адреноблокаторами позволяет во многих случаях обойтись без операции, которая тоже имеет свои осложнения. При отсутствии результата от консервативного лечения всегда есть возможность применить оперативное удаление.