Консультации / Педиатрия

Почему такая реакция на смесь

Здравствуйте ребёнку три месяца в род доме мы спокойно пили смесь потом пришло молоко и я так и кормила грудью но не давно я отлучилась и дали малышке смесь ее после неё очень странно начало тошнить я испугалась не стала давать Педиатр нечего не говорит обясняет это тем что просто Не Знаю Помогите пожалуйста это ей смесь не подошла поэтому такая реакция ??? Она аж задыхается пока она эту слизь срыгивает ☹️
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Возможно это слизь, которая образовалась в носоглотке, ее продукция в этом возрасте может быть активной за счет подготовки к прорезыванию зубов. Если она опустилась низко, то малышу было сложно ее откашлять. Она чистая, достаточно прозрачная, значит не была в желудке и не смешивалась с пищей, окрашивание смесью было скорей всего в полости рта. Не думаю, что есть повод для волнения. Наблюдайте за ребеночком. Растите здоровенькими!