Консультации / Неврология

остеохондроз

Здравствуйте Николай Владиславович! 2 года я делала рентген шейного отдела в 4-ех проекциях, по описанию - остеохондроз длина С2-С3 (возможно ошибаюсь в буквенных обозначениях, т.к. неразборчиво написано) 2 стадия, длина С5-С7 - 1 стадия, патологическая подвижность сегментов С3-С5. Мне всего 23 года. Скажите пожалуйста-насколько серьезен данный диагноз и что нужно делать чтоб не было осложнений.Я очень мнительная, и прочитав что шейных хондроз может приводить чуть ли не к инсульту, теперь очень настороженно отношусь к своей шее. Вообще у меня обычно после сна по выходным, когда хочется подольше поспать-шея как будто отлеживается и я встаю с головной болью в затылке, после принятия примитивного цитрамона боль обычно проходит, а на шею я обычно клею перцовый пластырь и немного разминаю. Подскажите какие меры надо принимать?А то как то страшно, если сейчас такое творится то что будет дальше.Спасибо заранее.
Рита! Ничего страшного и особенного у Вас точно нет. Нужно найти хорошего мануального терапевта и очень аккуратно поработать с мышцами шеи. И все пройдет.