Консультации / Неврология

Поездка за границу

Добрый день, у дочери в 6 месяцев из за повышенной температуры были фебрильные судороги лежали в инфекционки сейчас все отлично правда когда температура свыше 37,5 начинаем сбивать температуру так к чему я собираемся в мае ехать за границу на отдых а точнее во вьетнам подскажите пожалуйста можно ли ехать с ребёнком на отдых? В мае дочери будет уже год и 3 месяца заранее благодарен
Добрый день. Поездка в подобное путешествие с грудным ребенком в принципе не самая лучшая идея с точки зрения педиатрии, так как связана с огромным количеством рисков, начиная от акклиматизации и заканчивая крайне высоким риском инфекционных заболеваний. Что касается фебрильных приступов, то есть вероятность их повторения, а в другой стране это сопряжено с повышенным риском. С уважением, Титов Н.А.