Консультации / Стоматология

Периодонтит у ребенка 2 лет

Здравствуйте. У сына 2 лет год назад раскрошились 4 верхних резца. Недавно у него опухла десна над одним из них. Стоматолог сказала, что это периодонтит и зуб уже мертвый. Она открыла зуб, чтобы гной вышел и сказала полоскать каждый час шприцем с содно-солевым раствором. Через три дня мы пришли на осмотр, врач сказала, что все нормально, продолжать полоскать, а зуб так и останется открытым, т.к. закрывать его нельзя. Скажите пожалуйста, нормально ли, что зуб всегда будет открытым?
Здравствуйте! Я придерживаюсь зарубежной методики лечения, при которой никогда на длительный промежуток времени канал и зуб не остаётся открытым. При абсцессе (припухлость) необходимо удалить молочный зуб и поставить несъёмный сохранитель места, чтобы не испортить прикус. Остальные кариозные зубки надо срочно залечить-поставить "колпачки". Почитайте обо всём этом на моём сайте www.childentist.ru/кариес/стоит-ли-удалять-разрушенные-молочны/