Консультации / Психология и психиатрия

емейные отношения

Скажите пожалуйста у меня есть сестра,которая не могла иметь дете ,в 44 года она удочерила девочку ,т к она вела довольно активный образ жизни-командировки,втречи ,салон красоты,то теперь у меня сложилилась с ней неприятная ситуация,с ребенком сидит няня,--прока она на работе,вечером ей помогают родители,а в единственный выходной в всокресенье сижу или я или мама наша,в субботу у нее выходной на работе-но она дома сидеть не желает,придумывает себе дела ,или записывается в салон,и с ребенком сидит няня,мой страший сын сейчас отдыхант там у нее-тоже помогает ей.у меня самой двое детей,всякие вопросы связанные с ее дочкой-воспринимаются в штыки,слушать она нас не хочет,сидеть с ней не позволяет здоровье,как и не желание ,ездит к ней в гости отпала всякое желание,как и нянчить ее дочку,потому как мы ее кормим не так,нельзя ее ругать и тд,скажите пожалуйста может есть какой то компромис в данной ситуации
Мари, добрый день! Поскольку с вопросом обратились именно вы, а не сестра, то можно предположить, что вас чем-то задевает эта ситуация. Как раньше складывались ваши отношения с сестрой? Что конкретно вам не нравится в ее поведении? Может быть то, что сейчас ей уделяют слишком много внимания и стараются во всем помочь, а может образ жизни сестры? И самое главное: какие чувства у вас возникают при общении с сестрой. Какой именно компромисс вы хотите найти? Как бы вы хотели, чтобы проходило ваше общение?