Консультации / Неврология

Скрип зубами

Здравствуйте! Сыну недавно исполнилось 7 лет. В саду воспитатели говорят, что он сильно скрипит зубами во время дневного сна. Иногда бывает такое и ночью, но очень редко. Говорят, что у него может быть скрытый страх или тревога за что то. Вечером при разговоре он мне сказал только одно, что переживает за бабушку, что её не станет(он очень привязан к бабушке). Бабушка у нас старенькая и постоянно ему твердит, что её скоро не будет. Скажите пожалуйста может ли этот скрип зубами быть из-за этих переживаний? Может нам стоит какие то обследования пройти?Спасибо
Здравствуйте. Да, может. Рекомендую обратиться к неврологу и детскому психологу (не психиатру).
Спасибо большое