Консультации / Кардиология

Двльнейшее применение кораксана

Здравствуйте. Помогите разобраться как правильно принимать кораксан. В декабре прошлого года произошло очень сильное эмоц потрясение - увольнение с должности и предательство начальника. А до этого был очень сложный год - сильные физичечкие затраты, постоянный стресс и нервное напряжение. Как итог начались приступы тахикардии до 120 уд. Принимала анаприлин разово, 10-20 млг. Потом приступы участились и вместе с ними стало подниматься давление до 130/135 на 80. Мое давл 110/70 и при верхнем д.130 начинало тошнить и трясти физически. Терпела неск месяцев. Пошла к неврологу, обследование показало тревожность и назначили грандаксин 1т 2раза 2 месяца. Стало легче, но приступы стали мощнее, пульс стал подниматься до 120 или 130. Состояние неудовл, постоянно переживаю за сердце, в груди сильное напряжение, делали экг монитор - вариабельность низкая, частота 88 - 95, ночью было часто 85, экстрасистолы были. Пролапс митрального клапана 1 ст. Ритм синусовый, признаки гипертрофии желудочков. Блокаторы не могу принимать, сильно понижали и пульс и давлкние. 1/8 бисопролола понижала пульс до 63 и давление до 96 на 62, голова мутная, ноги еле двигаются. Все анализы, гормоны в норме. Щитовидка в норме, сахар в норме. Но пульс свой с детства был в среднем 85 (76-88). Кардиолог назначил кораксан 5 млг по 1/2 2 раза в день. Выпила 1/8, сразу почуствовала легкость в груди, исчезло напряжение и пульс стал 84 при ходьбе. На второй день стала принимать по 1/4 2 раза в день. Пульс стал 74 сидя и около 84-90 при ходьбе и на работе. На пятый день приема пульс стал сидя 70, лежа 66, при ходьбе 84-86. Грвндаксин пью периодически, с интревалом в месяц. Вопросы: 1. Подскажите, пожалуйста, как принимать кораксан дальше? Можно ли утром пить 1/4, а вечером 1/8? 3. После накопления в организме лекарства, до какого значения может понизится пульс? Теперь не понимаю и нервничаю если пульс 72 сидя, то надо ли принимать лекарство? 2. Как долго принимать кораксан? 4. После его приема, на 5ый день стала ощущаит горечь во рту ночью и не сильное, как бы отдаленное, давление в центре грудной клетки? 5. При пиступе тахикардии, на фоне приема кораксана, можно ли будет принять анаприлин? Спасибо за ответ. Корвалол, валерьянка, глицин, афобазол, новопассит пила, эффекта почти нет. Если нервничаю, то между приемом грандаксина, пью тенотен, работает, то ли эффект плацебо, то ли вещество.
принимайте атаракс и эгилок по 1/4т утром и вечером и вы превратитесь в прежнего человека