Консультации / Педиатрия

Беспокойный ребенок проблемы с мочеиспусканием

Здравствуйте. Моему ребенку месяц, девочка, ходим гулять в памперсе, дома постоянно в ползуночках. Вечером и ближе к ночи после сна с прогулки начинает часто сикать, через 10 -15 минут, может за 4 часа посикать раз 15, количество мочи переменчиво, цвет и запах обычный, перед тем как посикать начинает плакать, как начинает сикать замолкает, но через раз продолжает плакать, ещё бывает поджимает и сучит ножками в это время. Сквозь сон даже начинает немного плакать если сон не крепкий. Когда спит всё спокойно. Температура в норме. Может ли памперс вызывать такую реакцию у ребенка? Потому что днём всё нормально, сикает не так часто и не плачет перед этим делом.
Здравствуйте! В месяц количество мочеиспусканий в сутки может быть до 20 раз, иногда и больше. Детки еще не понимают, что с ними происходит, поэтому пугаются этого процесса, и могут начать плакать. Если вы связываете плач малышки с тем, что она в подгузнике, снимайте его, возможно он не впитывает все и сразу, и ей дискомфортно. На всякий случай сделайте общий анализ мочи и покажитесь педиатру и неврологу. Здоровья вам!