Консультации / Отоларингология

У ребенка 9 лет саднящее покашливание именно от горла после перенесенного гриппа

Здравствуйте. В феврале этого года ребенок сильно переболел гриппом. Температура под 40 , не сбивалась 2 дня. Потом пошла на уменьшение , кашель и т.д . Прошло 2 недели , а саднящее покашливание не уменьшилось. Мы пили сначала Кагоцел и полоскания фурацилин, Хлорофиллипт, сода. До этого год назад у него была стрептококковая инфекция, повышенное АСЛО(выше400). Было такое же покашливание .Лечились бициллином, потом прошло, потом через полгода повторилось после простуды, пропили Вильпрофен.тоже помогло прошло. Давала по инструкции 10дней. Сейчас опять этот кашель, стала давать Вильпрофен, не знаю правильно ли делаю. Дело в том что к Лору у нас попасть нереально. Ехать только в Республиканскую поликлинику можно. Боюсь, что к Вильпрофену у ребенка привыкание. Что же делать? Помогите пожалуйста!
У ребенка есть явное снижение иммунитета и прием а/б нецелесообразен. Необходимо принимать бронхо-мунал 3,5 мг по схеме 3 мес для повышения местного иммунитета.