Консультации / Гинекология

Расшифровка фолликулометрии

Здравствуйте, два года не могу вылечиться. Обошла около 15 эндокринологов и гинекологов, но никто не может найти причины. Симптомы : быстрое облысение, гирустизм, набор веса, сонливость, усталость, гипергликемия натощак, иногда проявляется акне. Лечилась хлое, флутамидом, берголаком, но симптомы не исчезают. Щитовидная железа и жкт в норме. 1.Подскажите в чем может быть проблема? 2. Что означают результаты фолликулометрии? (сдавала для исключения спкя) Заранее благодарю за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Наличие фолликулярной кисты означает, что у вас была овуляция, и значит синдрома поликистозных яичников априори быть не может. Что касается анализов, то инсулин высокий, должен быть не более 7. И соотношение гормонов ЛГ/ФСГ высокое, пролактин выше нормы (вы делали рентген турецкого седла или МРТ головы). При таком уровне пролактина назначается терапия каберголилом достаточно длительно. Не увидела уровня эстрадиола, ДГЭА, уровня витамина Д, ТТГ, Т4 св, Т3 св, гомоцистеин,уровень витамина В9, В12, эссенциальные микроэлементы. Очень сложно оценивать ситуацию не владея полноценным комплексом обследования.