Консультации / Гинекология

Кольцо Нова-Ринг

Здравствуйте, второй месяц ношу противозачаточное кольцо: первый месяц все делала по инструкции, после 21 дня ношения сняла и начались кровянистые выделения, после 3 дней вставила новое, не дожидаясь 7-ми дневного перерыва, и из-за этого видимо отодвинула месячные до следующего цикла, верно? больше кровотечений не было из-за этого переживала и делала тесты на беременность, все отрицательные. Вопрос: можно ли делать обычные тесты во время носки кольца или после его снятия через пару дней? И второе, после того как я отодвинула менструацию на следующий цикл, то так же сняла кольцо через 21 ден (13. 02) и до сих пор кровянистых выделений нет, это говорит о беременности?
Здравствуйте. Тесты делать можно, они информативные, но на фоне применения противозачаточного кольца думаю в них нет никакого смысла. Так как вы меняли режим применения препарата гормональной контрацепции, то и менструальный цикл мог измениться. Пройдите ультразвуковую диагностику органов малого таза для исключения патологии эндометрия и яичников. Старайтесь не нарушать режим применения.
Спасибо за ваш ответ, кровянистые выделения как синдром отмены появились, но это будет считаться менструацией или нет? Да и дело в том, что я хотела после снятия кольца, начать пить оральные противозачаточные, именно после перерыва в семь дней. Это не скажется на менструации? или как тогда понять что я не беременна?
Да, это будет считаться менструацией. Начинайте приём другого препарата в первый день мажущих выделений, первые 7 дней приёма нового контрацептива используйте дополнительные методы контрацепции. Так как менструальноподбная реакция началась, беременность исключена.
спасибо большое за ваш ответ