Консультации / Педиатрия

Экг сына

Добрый вечер. Готовились к операции сына-удаление аденоидов. Сдали экг и растерялись от результата. Подскажите, серьезно ли всё это или возрастное? К врачу только в среду.сыну 15 лет, профессионально спортом занимается. На здоровье не жалуется.
К вопросу приложено фото
В данном случае первые три пункта вариант нормы, размышлять можно только над 4 пунктом. Укорочение PQ может быть признаком синдрома Вольфа-Паркинсона-Уайта. Этот синдром сам по себе не страшен, но на его фоне могут быть другие нарушения ритма. поэтому пугаться вам не стоит, но на контроле этот вопрос надо держать (посетить кардиолога, периодически переделывать ЭКГ и т.п.)
Спасибо большое за ответ. В среду идем к кардиологу, послушаем, что скажет.