Консультации / Гастроэнтерология

Питание мамы на гв

Добрый день.ребенок на гв,возраст 4,5месяца.весь этот период никак не могу ввести новые продукты В СВОЙ рацион,как была гречка с вареным мясом так и осталась.стоит только съесть что-то ещё как ребёнок начинает сильно мучиться от газов либо появляются прыщики на лице.или и то и то сразу.педиатр говорит,что судя по анализам кала у ребёнка дисбактериоз,лечения никакого не назначает.объясняет это тем,что в анализах каждый раз высеивается что-то новое,одинаковых ещё не было.связано ли это одно с другим и как быть в такой ситуации?(есть одно и то же сил уже нет,да и боюсь,что при таком питании всех витаминов в молоке нет,на смесь не хотелось бы переводить(
Ваша диета и газы, высыпания у ребенка могут связаны только дисбактериоз тут не причем. Его просто нет у ребенка. Причина неприятностей в незрелости гепатобилиарной системы. Правильно. Витамин и минеральных веществ не хватает вам и ребенку. Не знаю чего вы пытались вводить в свою диету, но думаю что печенное яблоко без шкурки, индейка, кабачок варенный, тушёный без специй, цветная капуста, брокколи, овеянная каша на воде не усилит проблемы
Все продукты из предложенного Вами списка вызывают сильное газообразование у ребёнка(это были самые первые продукты которые я пыталась ввести.поэтому и возник такой вопрос(
Эти продукты не вызывают газообразование. Индивидуально надо разбираться и решать очно с осмотром ребенка и изучением результатов обследования