Консультации / Сексология

интим

Здравствуйте доктор. Скажите, как операция по удалению матки повлияет на интимную жизнь мужчины и женщины?Будет ли женщина испытывать оргазм?
Здравствуйте. Поскольку матка у мужчин и так отсутствует, то на половую жизнь мужчины она повлиять не может. Удаление матки у женщины не ведет к изменению ее сексуальности, поскольку эрогенные органы - это половые гуды и влагалище, а их опеарция не затрагивает. На сексуальности женщины может отразиться депрессия (ах, я уже не женщина...) или отрицательное отношение со стороны партнера. Мужчина НЕ ОЩУЩАЕТ разницу при сношении, ЕСЛИ не в курсе, каков был обьем операции. Кроме того, не забывайте, что сексуальность женщины может и БЕЗ операции. Так что оценивать заранее невозможно, а оценивать уже наступившие изменения нужно не только с точки зрения операции. Удачи!