Консультации / Онкология

Как правильно удалять образования на коже

Здраствуйте. Мне 34 года. Летом под глазом появилось не большое образования которое возвышается над кожей. Появилось очень стремительно. Потом недавно на этом образовании опять стремительно появился нарост как круглый пузырь а внутри тонкий сосудик. Ходила к дерматологу. Он говорит ничего страшного но что это не говорит. Пошла к онкологу он посмотрел и сказал что это базилеома. Хотел удалить но я побоялась. У мамы была базилеома 2 раза. У брата была. Сейчас 2 месяца как у меня дискомфокт в шее на стороне этой болячки. Увеличен за ухом с этой стороны лимфоузел и в шее еще один лимфоузел. Скажите может ли быть причиной этому это образование? Может оно злокачественное? Как правильно его удалить? Надо ли сначала выяснить его доброкачественность? И как это делают? Просто мне его предлагают махом удалить не зная злокачественное оно или нет.
Здравствуйте. Если это базалиома, то это онкологическое заболевание, которое требует наблюдения, так как базалиомы резистентны к химиотерапии, к лучевой, растут десятилетиями не метастазируя. О базалиомах вы можете почитать в интернете. И базалиома удаляется только после проростания в магистральные сосуды, которые ухудшают качество жизни