Консультации / Онкология

Родинка немного выступает на кожей частично

Здравствуйте. У меня на границе с родинкой был прыщ несколько месяцев назад. Сейчас заметил, что видимо после прыща осталось небольшое углубление, а рядом сама родинка немного выступает над кожей. Наблюдаю 2 недели, почти без изменений. Немного выступает, но не чешется, не болит. Не знаю, может она и раньше выступала. Скажите, это опасно? Может быть меланома или с родинкой всё в порядке? Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Визуально на фото пигментный невус опасений не вызывает. В плановом порядке можно показаться потом онкодерматологу и сделать дерматоскопию, но это явно не к спеху.
Здравствуйте. Прилагаю 2 фото. Одно фото, где грязь в углублении, сделано месяц назад. Второе фото, где почти нет грязи в углублении, сделано сегодня. У меня в этой лунке скапливалось желтоватое что то. Пробовал мыть обильно мылом, не выходило. Я крайне аккуратно вытащил тупой зубочисткой грязь эту. Вот так выглядит сейчас. Немного больше чем была изначально после прыща. Сама родинка не выросла. После вытаскивания грязи, родинка стала менее выпуклая, почти не чувствуется пальцем. Скажите, это опасно, что увеличилась лунка? Это диспластический невус? Может быть сейчас или в будущем меланома? Не болит, не чешется, не кровит, не растет, цвет не меняет. Но эта лунка после прыща меня волнует. Скажите, пожалуйста, что вы думаете по этому поводу?
К вопросу приложено фото
Диагностики по фотографии не существует. Для точной диагностики необходим очный осмотр онкодерматологом с проведением дерматоскопии.
Извините, я не не имел ввиду диагностику по фото. В прошлый раз вы ответили, что опасений не вызывает. Сейчас опасения вызывает?
Хорошо, повторю ответ еще раз. Визуально на фото пигментный невус опасений не вызывает. В плановом порядке можно показаться потом онкодерматологу и сделать дерматоскопию, но это явно не к спеху.