Консультации / Логопедия

Ребенок 2 10 не разговаривает

Добрый день. Мой сын практический не разговаривает. Наш врач невролог говорит ждите 3х лет. Беременность проходила хорошо, диагнозов у ребенка нет. Слух хороший. Ребенок говорит очень мало слов (мама, папа, пока, иди, отойди, подожди, отдай, кран, там, здесь, туда, быстрее, знает как говорят животные, знает как зовут маму и папу, знает сколько ему лет и все это может сказать.) Но говорит это все, только когда ему это нужно. Может задать вопрос: мама, ты где? Где папа?. Может сказать предложение: мама иди быстрее. Но если его попросишь что то повторить, сказать как его зовут, то он просто делает вид что он не слышит или начинает зажимать мне рот. Ребенок очень активный, любознательный, любит играть с детками, разговаривает с ними на своем языке. Книжки читать не любит, но заставляет постоянно говорить что нарисовано. На все показывает пальцем и не отстанет, пока не назовешь, что это. Если, что то не хочет, то заставить его это сделать не возможно. Очень упрямый мальчик. Ходили с ним в группу раннего развития, ему там было не интересно. Делал только то, что ему нравиться. А когда надоедало, вставал, говорил всем пока и уходил. Очень переживаю, скоро три года, а мы так и не говорим. К какому врачу нам надо еще сходить. Боюсь упустить время. Спасибо.
Здравствуйте. Обратиться к другому неврологу, логопеду. Скоро три,пора работать. Но... без послушания, результатов не будет.