Консультации / Урология

Простатит

назначили физиопроцедуры (АЭЛТИС-СИНХРО 02) + массаж простаты №6 Скажите пожалуйста как проходит процедура, будут ли в уретру что то запихивать? берет страх, и стоит ли ходить на эти дорогостоящие процедуры?
Сейчас существует огромное разнообразие аппаратов для физиотерапии, как сертифицированных с доказанной эффективностью, так и весьма сомнительных. Массаж простаты выполняется пальцем через задний проход, при этом в уретру ничего не вводится. Это простой и эффективный метод, использующийся в комплексном лечении хронического простатита. Относительно прибора "Аэлтис-синхро" ничего сказать не можем, конкретно с ним у нас нет опыта работы. Впервые выявленный простатит можно лечить вообще без физиотерапии, но при этом риск рецидива выше.