Консультации / Эндокринология

Изменения ЩЗ

Добрый день, Анастасия Александровна! Если Вам не трудно посмотрите на мои результаты анализов! прошла узи "ЩЗ" неделю назад и обнаружили изменения в виде узлов и увеличения ЩЗ Побежала сдавать гормоны и вот результат... Что это может быть? Сама очень раздражительная стала... Постоянно хочу спать...Ужасно испортилось лицо...сыпь за сыпью, покраснения, акне... А самое неприятное что я никак не могу сбросить лишний вес, который набрала за беременность (двойней((() раньше села на диету и хоть немного уходил вес...а это будто вообще стоит на месте((( У меня еще СПКЯ это тоже очень мешает борьбе с лишним весом(( Сахар померила вчера утром (но после завтрака) он был 6,0 Пожалуйста, если не сложно, порекомендуйте что делать!?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Со стороны щитовидной железы имеется некоторое увеличение ее объема. Описываемые узловые образования небольшие, клинически незначимые. На этом фоне по результатам гормонального анализа крови функция не нарушена, в связи с чем уверенно можно сказать, что отрицательного влияния на набор массы тела она не оказывает. Также и остальные жалобы к патологии щитовидной железы не имеют никакого отношения. Вам показана индивидуальная профилактика йоддефицитных состояний: прием калия йодида 200 мкг в сут -6 мес. или, если продолжаете еще грудное вскармливание, по 250-300 мкг в сут на весь период. Контроль УЗИ через 6 мес. Для решения вопроса о снижении массы тела требуется консультация диетолога. С уважением, Анастасия Александровна