анонимно, женщина, 32 года
Добрый день, Анастасия Александровна!
Если Вам не трудно посмотрите на мои результаты анализов!
прошла узи "ЩЗ" неделю назад и обнаружили изменения в виде узлов и увеличения ЩЗ
Побежала сдавать гормоны и вот результат...
Что это может быть? Сама очень раздражительная стала... Постоянно хочу спать...Ужасно испортилось лицо...сыпь за сыпью, покраснения, акне... А самое неприятное что я никак не могу сбросить лишний вес, который набрала за беременность (двойней((() раньше села на диету и хоть немного уходил вес...а это будто вообще стоит на месте(((
У меня еще СПКЯ это тоже очень мешает борьбе с лишним весом((
Сахар померила вчера утром (но после завтрака) он был 6,0
Пожалуйста, если не сложно, порекомендуйте что делать!?
Отвечает Артемьева Анастасия Александровна
эндокринолог
Здравствуйте!
Со стороны щитовидной железы имеется некоторое увеличение ее объема. Описываемые узловые образования небольшие, клинически незначимые. На этом фоне по результатам гормонального анализа крови функция не нарушена, в связи с чем уверенно можно сказать, что отрицательного влияния на набор массы тела она не оказывает. Также и остальные жалобы к патологии щитовидной железы не имеют никакого отношения. Вам показана индивидуальная профилактика йоддефицитных состояний: прием калия йодида 200 мкг в сут -6 мес. или, если продолжаете еще грудное вскармливание, по 250-300 мкг в сут на весь период. Контроль УЗИ через 6 мес.
Для решения вопроса о снижении массы тела требуется консультация диетолога.
С уважением, Анастасия Александровна