Консультации / Педиатрия

Стул у грудничка со слизью

Здравствуйте! Ребенку через неделю 5 месяцев, полностью на ГВ, вес в 4 месяца был 7360, рост 65, с рождения мучили газики и колики, стул был очень жидким, как вода 5-7 раз в день, в месяц лечили дисбактериоз секстафагом и примадофилусом, стул стал один-два раза в день кашицеобразный, оформленный, но колики все равно беспокоили, пили биогаю, в 4 месяца пропили баксет беби, так как я принимала флемоксин солютаб из-за ринотрахета, и вот уже неделю коликов нет, но появился слизистый желтый стул 2 раза в день с непереваренными прожилками молока с водичкой по 'краям', может ли это быть из-за расширения моего меню (больше молочных продуктов, сладкого) или снова сдавать кал на дисбактериоз? Сегодня капризничает, но я списываю это на большее количество сладкой пищи, съеденной мною. К врачу идем через неделю
Здравствуйте! Вам нужно убрать мучное и сладкое, сразу же увидите результат. Скорей всего слизь в стуле связана именно с этими продуктами. Учитывая такую реакцию кишечника, желательно очень аккуратно вводить прикорм, начинайте с безглютеновых и безмолочных каш. Здоровья вам!
Спасибо! Действительно, убрав из рациона мучное и сладкое, стул изменился в лучшую сторону. Подскажите, пожалуйста, на какое время необходимо убрать данные продукты? Без сладкого очень тяжело...)
Пока вы на гв, избегайте сладкого, можно вместо обычного сахара попробовать коричневый сахар или стевию. Но не желательно. Растите здоровенькими!