Консультации / Онкология

Родинка лимфоузлы

Добрый день, мне 07.11.2018 года удалили 2 родинки, одна на голове, другая на груди, удаляли лазером, без гистологии, о чем очень жалею, врач онколог, на голове у меня очень быстро все заживо, а вот на груди очень долго заживало, там была родинки с рождения выпуская, с нее выходила какая то жидкость, но не гной, место было не опухшее, через месяц только отвалилась корочка, и образовался рубец, скажите могу я через столько времени повторно иссечь место?что бы отправить на гистологии? Дело в том что я в январе простыла, у меня хронический тонзиллит, меня направили на узи лимфоузлов и они увеличинны, сказали что если через 1.5 месяцев не уменьшаться отправят на пункцию. Начиталась в интернете что это все из за того что я удалила родинки и что это уже по лимфоузлам рак, очень страшно, маленький ребенок всего 1.5, не могу не спать не есть, помогите пожалуйста, что делать? Неужели я сама себе приговор поставила
К вопросу приложено фото
Уважаемая Алена Сергеевна. Вам повторное иссечение не требуется. Прежде, чем направлять вас на пункцию ЛУ, ваш врач ДОЛЖЕН/ОБЯЗАН сделать узи в режиме ЦДК, определить структуру ЛУ, дифференцировать слои, описать размеры и прочее. патологическое ЛУ-круглые, и не бывают с продольным/поперечным размером. В патологических ЛУ не дифференцируются слои и прочее... Восстанавливается структура ЛУ после инфекци-- до трех месяцев. Поэтому пусть ваш врач не выдумывает с пункцией и не пугает вас зря. Растите ребенка и не думайте о плохом. У вас все хорошо....
Спасибо вам большое за ответ, я правильно вас поняла, что по узи которое уже есть, есть надежда что это не что то плохое, раз узлы продольные? А то что с нечеткой корково-медуллярной дифференциации? Это не указывает на рак?
не указывает))). обычно врач-узист видит патологические ЛУ и направляет к онкологу.