Консультации / Кардиология

Низкий циркадный индекс

Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста.Прошел холтер экг и по результатам ничего кроме эпизодов синусовой аритмии и 3х одиночных эпизодов желудочковой экстрасистолы не выявлено,но вот циркадный индекс 1.21 у меня.Мне 32 года,пол мужской,вес 86 кг.Стоит ли мне опасаться и нужно ли что то предпринимать?Пол года назад циркадный индекс был 1.38,но был выявлен единичный эпизод неполной АВ блокады 2-й степени Мобиц 1.Беспокоят боли то в спине то слева в груди,небольшие головокружения,но у меня остеохондроз шейно грудного отделов.Прикладываю результаты холтера нынешнего и который я сдавал пол года назад
К вопросу приложено фото
Всё у вас отлично. Циркадный индекс - игрушка для аспирантов.
Спасибо большое за ответ!будем лечить спину