Консультации / Проктология

Дискомфорт в заднем проходе

При походе в туалет есть чувство что там ранка,а после появляется дискомфорт и чувство тяжести. Если стоять или лежать дискомфорт особо не чувствуется ,а вот сидя очень сильно ощущается дискомфорт. Подскажите что это может быть, фото приложу ,наружного геморроя нет , раньше бывал часто , может это внутренний ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Снаружи ничего нет, надо идти на очный прием к проктологу и делать как минимум пальцевое исследование и аноскопию.
А подскажите , есть какое то уплотнение снизу внутри ,похожее на вену воспалившуюся , и болит в основном не внутри а сам анус снаружи .Боль не сильная , может можно какие нибудь мази назначить
Назначения делаются только после установленного диагноза.
Еще одно фото
К вопросу приложено фото
Обратитесь к проктологу очно, пожалуйста. Необходим осмотр анального канала. Дистанционно это не делается.