Консультации / Неврология

Бессоница

Здравствуйте. Мучает страшная бессоница, нахожусь на 31 неделе беременности. Эмоциональное состояние стало совсем не стабильное. Появились панические атаки, постоянное чувство страха, слезы, боязнь перед сном, даже мысли о суициде присутствуют. Не знаю, как с этим бороться. Травяные успокоительные не помогают. Ощущение, будто схожу с ума. Помогите пожалуйста с ответом и можно ли принимать какие-то успокоительные. Заранее спасибо!
Добрый день! Прежде всего, уточнить причину нарушения сна - провести обследование сердечно-сосудистой системы, нет ли нарушения ритма и артериального давления. Затем - обследование у терапевта и гинеколога (гестоз, дизгормоноз, обострение соматических заболеваний). С уважением, Жигалова Е.Н.