Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Периодичность сдачи анализов на гельминты

Здравствуйте, подскажите схему сдачи анализа кала на гельминты, с какой периодичностью сдавать троекратный анализ? И надо ли сдавать соскоб на энтеробиоз и кал на лямблии три раза, или хватает одного анализа?
Здравствуйте! Раз в 7 дней. Смотря какие жалобы, обычно достаточно 1-2 раза.
Спасибо! А какой анализ на лямблии наиболее информативен?
Все анализы дополняют друг друга. Лучше кал на простейшие + антиген лямблий в кале.
Спасибо большое, ответьте пожалуйста, я сдавала кал на я глистов 22.01.2019 и 14.02.2019, кал на простейшие 22.01.19, антитела (сумм.) к лямблия- все отрицательно. Если я сдам анализ кала на я глистов третий раз 6 марта можно ли будет исключить гельминтов? Или надо заново сдать три раза с интервалом в 7 дней.
Можно будет исключить.