анонимно, мужчина, 27 лет
Здравствуйте. В декабре прошлого года у меня обнаружили узел левой доли щитовидки размером 3,3см. Сделали пункцию, гиперпластический узел. Гормоны в норме. Чуть позже я насчупал три увеличеных лимфоузла справа на шее где находиться сонная артерия. Может ли это связано с узлом на щитовидке и к какому врачу мне обратиться ?
Отвечает Лукьянов Сергей Анатольевич
хирург-эндокринолог
Увеличенные лимфоузлы на шее чаще всего являются признаком перенесенного воспаления (обычно ЛОР-органов), однако прежде всего нужно исключить онкологическое заболевание, в том числе и щитовидной железы. Обратитесь к хирургу в свою поликлинику по месту жительства.