Консультации / Педиатрия

Прививки в год

Здравствуйте. Малышу через пару дней год. Из прививок только те что получали в роддоме. Вес 9500 рост 79 см . Хотели сделать в пол год , не получилось то я болела то кто то в доме, затем зубы , температура. Сейчас хотим начать потихоньку. Подскажите пожалуйста какое обследование нужно пройти перед вакцинацией и с каких прививок нам сейчас начать
Здравствуйте! Смотрите, перед прививкой мы сдаем общий анализ крови и мочи. Если с ними все ок, то в день вакцинации нужно посетить педиатра, доктор посмотрит кожу и горл, послушает сердце и легкие. если все в порядке, даст направление на вакцинацию. Чтобы простуда больше не сбила график, используйте противовирусный гель на основе интерферона с витаминами С и Е с профилактической целью. За три дня до, в день вакцинации и три дня спустя -- противоаллергические препараты, чтобы снизить вероятность аллергии. Сделайте прививку корь, краснуха и паротит. И через 1,5 месяца начните АКДС и полиомиелит, их нужно будет сделать три раза с интервалом в 1,5 месяца Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся