Консультации / Неврология

Шейный остеохондроз

Началось всё с того, что я присел и в этот момент почувствовал вибрацию в сердце ( или что то похожее ), затем когда я встал резко увеличилось сердцебиение ( как будто сердце сейчас вылетит ) в следствие этого закружилась голова, началась одышка. После чего вызвали скорую и мне сделали экг ( сказали что были большие нагрузки, хотя я ни чем таким не занимался ). Затем начались проблемы с давлением ( было то низкое, то высокое. чаще всего высокое 140/100). Каждый день болела голова, небольшая температура, слабость ( целыми днями спал ), кстати был ещё 1 случай похожий на первый, перед тем как зайти к врачу на приём я наклонился чтобы поднять пакет который лежал на полу и почувствовал то же самое, что и в первый раз, но на этот раз я быстрее встал и последствия были чуть лучше чем в первый (т.е. та же самая вибрация в сердце и затем учащённое сердцебиение) . После похождения к ряду специалистов помогло только 2 случая, выписанный мне адаптол у психотерапевта и мануальный терапевт. После мануального терапевта стало значительно легче, но теперь мучает другое, держится маленькая температура и боль в шее начала постепенно возвращаться, когда сплю (т.е. не та боль от которой болит голова, как раньше, а как будто затекает шея) приходится разминать и дальше спать, но в конце дня она очень сильно напряжённая и разминка перестаёт помогать ( при разминки как будто жидкость с песком перемещается, перетекает с одного места на другое ). Сам я студент, который раньше активно занимался тяжёлым спортом, после которого начались проблемы с желудком ( гастрит ). После переезда в другой город в связи с учёбой, перестал заниматься спортом ( постоянно у компьютера ) и питание стало мягко говорят не ахти ( начал сам готовить ). Мне поставили диагноз ВСД. Собственно говорят догадки и вопросы такие: Что мне сейчас делать? Заняться к примеру плаванием и правильно питаться? Или нужно что то ещё сделать? Боюсь что это всё вернётся
К вопросу приложено фото
Добрый день. К Вашему состоянию необходимо подойти комплексно: наладить режим труда и отдыха, ввести плавание (желательно на спине), пройти курс массажа спины (10 сеансов, 2-3 раза в неделю). делать упражнения по укреплению мышц спины. С уважением, врач невролог, мануальный терапевт Тараканов Олег Павлович