Консультации / Стоматология

Воспалилась десна и горло спустя 3 5 недели после удаления нижней 8

Добрый день. 21 января удалили правую нижнюю 8ку, с кариесом. Удаление было не сложным, заживало недели две, болела правая сторона головы и челюсть. Только стало все проходить, подхватила простуду, больно было глотать. Становится хуже, справа воспалились миндалины, языком больно шевелить и десна справа красная и воспаленная. Сама лунка полностью затянулась, болит именно десна и горло справа. Стоит ли начать принимать антибиотик, если улучшения от полоскания и граммидина нет? И почему воспалилась десна спустя столько времени после удаления?
Здравствуйте, необходимо обратиться на консультацию к Лору