Консультации / Неврология

Есть ли необходимость делать операцию

МРТ поясничного отдела позвоночника показал: задняя обширная с латерализацией влево протрузия L3-L4 размером 3,8 мм., задняя обширная протрузия L4-L5 размером 4,5 мм. задняя срединно-парамедианная левосторонняя грыжа L5-S1 размером 5,3 мм.Ликворного блока нет. 22 года назад у меня произошло защемления седалищного нерва с этого времени левая нога не работает, на цыпочки левой ноги я не могу встать ( так называемая в народе шлеп-нога получилась).Есть ли необходимость в операции?
операционное лечение в вашем случае бесполезно и даже может ухудшить ваше состояние. Вам требуется комплексное лечение консервативными методами: физиотерапия, лфк, рефлексотерапия, гирудотерапия, вытяжение
Большое спасибо Андрей Владимирович за консультацию.