Консультации / Пульмонология

Проблемы с дыханием

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с проблемой, очень долго уже мучусь и никто не может вылечить. Бывают приступы(раз в неделю теперь стабильно), раньше бывало раз-два в месяц. Приступы такие: резко стаёт тяжело дышать и не могу вдохнуть всей грудью и иногда как будто не чувствую вдохнувший воздух. Иногда приступ сопровождается сильным покалыванием лица всего и пальцев рук. Покалывания были без приступа с дыханием, и сегодня был просто приступ с дыханием без покалывания. Появился на улицу после прогулки на свежем воздухе. Подскажите, что это может быть? Прилаживаю результаты РЕГ. МРТ головного мозга, МРА сосудов головного мозга, УЗИ сердца ничего не показало. Летом поставили диагноз ВСД по одному ЭКГ с воздуха , так как у меня были скачки давление АД от нормы и до 140/100, временами 150/100. Флюорография в сентябре(когда такое тоже было) ничего не показала. Что это вообще может быть? Настроение было хорошее, панических атак нет. Пил таблетки для нервов, магникум, адаптол, небивал. ничего не помогло с этой проблемой, давление нормализовалось.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Для того, чтобы уточнить причину Ваших приступов затруднения дыхания, надо сделать спирографию с пробой. Кроме того, мне кажется, что у Вас есть нарушения ритма сердца (экстраситолия), которые могут также давать нарушения дыхания. К сожалению, те данные ЭКГ, которые Вы прислали, не полные, и не дают возможности сделать правильное заключение.