Консультации / Онкология

Маленькая шишечка возле ануса

Недавно почувствовал не большой дискомфорт возле анального отверстия. Оказалось маленькая шишечка. Когда сидишь или еще что то она не болит, не кровоточит, вообще ничего, немного побаливает когда ходишь в туалет, что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это анальная бахромка. Опасности никакой нет, можно вообще о ней забыть, но можно и удалить - по желанию.