Консультации / Гастроэнтерология

Схема приема Нексиум и Антарейт

Добрый день! От рефлюкс-эзофагита 1 степени мне выписали Нексиум (14 дней по 1 таблетке) и Антарейт (10 дней по 3 таблетки), но я упустил момент - их нужно принимать параллельно или сначала пропить 14 дней Нексиум, а потом 10 дней - Антарейт?
Добрый день. Это зависит от того, с какой целью вам их выписал врач: есть разные схемы приема. Лучше уточнить именно у того врача, что вам выписывал схему лечения. Но чаще всего их принимают параллельно.
Ок, спасибо за ответ, отдельных указаний насчет порядка приема не припоминаю, наверное действительно параллельно. Как я понял, мне это назначили с целью, чтобы временно приглушить действие кислоты на стенки пищевода и дать пищеводу время восстановиться. Вот фотка заключения гастроскопии.
К вопросу приложено фото
Да, если для этой цели, то антациды назначают параллельно с ИПП (Нексиум в вашем случае). Кроме этого, при вашем заболевании часто назначают и прокинетики (Ганатон, Итоме, Итопра). Обязательно диета и водный режим.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Схема приема Нексиум и Антарейт» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 февраля 2019
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).