Консультации / Неврология

Судорожные припадки до и после удаления гимангиобластомы

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста . 6 мес назад удалена гимангиобластома G1 . До удаления были судорожные припадки Всей правой стороны тела . После операции иногда только дергался большой палец правой руки . Месяц назад упала без сознания на улице в жутких судорогах правой стороны тела . Отправили к эпилептологу, пью фенлепсин 600мг в сутки , судороги прежней силы повторяются но без потери сознания , часто чувствую ауру приступа . Нейрохирурги сказали что такую маленькую опухоль ( остаток ) не удаляют . Скажите , есть ли какие то способы лечения таких судорожных припадков ? Не могу выйти из дома, работать , ранее эпилепсией не страдала . Фото последнего мрт прилагаю .
К вопросу приложено фото
Добрый день! Подбирать противосудорожную терапию для купирования приступов у эпилептолога и наблюдать динамику образования (МРТ с контрастированием) у нейрохирурга, решать с ним хирургическую возможность в дальнейшем. С уважением, Жигалова Е.Н.
Елена Николаевна , спасибо за ответ . Я месяц пью фенлипсин , судороги не ушли , может есть альтернатива? опухоль нужно прижечь, гамманож? Или иная радиология ?
Добрый день! Ответ такой же - подбирать противосудорожную терапию для купирования приступов у эпилептолога и наблюдать динамику образования (МРТ с контрастированием) у нейрохирурга, решать с ним хирургическую возможность в дальнейшем. Обговорить с онкологом нейрохирургом возможность дополнительной терапии. Очно. С уважением, Жигалова Е.Н.