Консультации / Терапия

Рецидив

Поблагодарить Ответить 14 Февраля 2019, 11:49 anonymous Категория: Терапия Тема: Рецидив? Здравствуйте,на основании прилагаемых анализов проставили диагнозы гастрит не ассоциированный с хеликобактер (анализ на хеликобактер тоже сдавал) и джвп,пил Омез 2р в день, ферменты, мотилак.От джвп алохол 2табл 3р в день 2 раза в неделю,расторопша и желчегонный сбор.Вроде в последнее время не было жалоб,вчера начал лечить тонзиллит-цифран 2р в день, фарингосепт 3р в день и гексорал 2р в день.К вечеру заметил странную реакцию-пошли позывы к туалету по-большому (позывы эти сопровождались почему-то какой-то непонятной тревогой и увеличенным пульсом,после туалета проходило все)-сходил раза 3,позывы эти где-то через 2-3 часа были,к ночи в животе начало бурлить немного,к утру неприятные ощущения в области пупка и чуть выше,как спазмами.Таблетки от тонзиллита пить пока прекратил,связанны ли они с моим состоянием,или это может погрешность в диете?и что мне сейчас пить желчегонку или от гастрита,в растерянности,помогите.Или может диагнозы не верны вообще и это что-то другое?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Скорее всего, это была реакция на антибиотик. Обычно в этом случае рекомендуется продолжать терапию от хронического тонзиллита, но добавить к курсу лечения пробиотики (бифиформ, линекс, энтерол и так далее) в терапевтической дозе и спазмолитики (но-шпа, дюспаталин, метеоспазмил). А чувство тревоги и сердцебиение были, вероятно, вариантом панической атаки. Выпейте легкие травяные успокоительные (валерьянка, пустырник и так далее).
Подскажите пожалуйста как правильно будет пропить:сначала антибиотик,потом через какой промежуток времени пробиотик?или наоборот пробиотик,потом антибиотик.Есть Хилак форте, можно ли его использовать?
Сначала принимаете антибиотик, затем - если все будет хорошо, то после курса антибиотика начинаете прием пробиотика, но если начинается диарея, то пробиотик можно начать параллельно. Хилак форте лучше не использовать - достаточно слабый препарат, если только для самоуспокоения. Вреда, в любом случае, от него не будет.