Консультации / Аллергология и иммунология

Выявление аллергенов через анализ крови

Добрый день, сходили на очередную консультацию к аллергологу, ребенку 1.6, нас отправили сдать пробы. Позвонив в то место куда нужно ехать сдавать кровь, сказали что если мы принимаем антигистаминное,то результаты могут быть не достоверными. Вопрос в чем, сколько времени нужно не пить антигистаминное, чтобы можно было сдать эти пробы?
Вообще через 10 дней после отмены препарата, но до 4 - 4.5 летнего возраста детская панель и индивидуальные аллергены не достоверны
То есть считаете не стоит тратить деньги?
да, считаю так и собственно уверен в этом