Консультации / Гастроэнтерология

Лактазная недостаточность

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в нашей ситуации. Нам 2 месяца, мальчик, вес 5285, рост 62. Почти с рождения на ив! Смесь пьём Беллакт комфорт почти 2 месяца, спустя месяц ребёнка стало подсыпать и сыпь до сих пор не проходит. Стул раз в 1-1,5 суток, зелёный, ребёнку тяжело какать. Это все длится уже почти 2 месяца. Сдали копрограмму, все показатели в норме, только ph 5,5! Наш педиатр сказала сменить смесь и сразу начать с низколактазной и пить ее 2 недели, плюс биогая месяц, далее из выбранной смеси подобрать обычную и кушать ее на постоянной основе. Подскажите, верно ли нам прописали и нужно ли ещё сдавать анализ на дисбактериоз, если копрограмма в норме, только ph снижен?
Не думаю что копрограмма спокойна, но к ней не анализ на дисбактериоз нужно проводить а клинический анализ крови, общий анализ мочи, УЗИ исследование
УЗИ чего?
гепатоблиарной системы, брюшной полости, забрюшинного пространства
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Лактазная недостаточность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 февраля 2019
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".