Консультации / Хирургия

У ребенка не открывается головка члена

Добрый день. Моему сыну 3 года и 8 месяцев,ранее стала наблюдать что когда у него происходит процесс мочеиспускания очень сильно надувается пенис, так же один раз он пожаловался что ему больно при мочеиспускании, но на следующий день жалобы прекратились и все вошло в норму. Вчера вечером ребенок опять начал жаловаться на боли, и перед сном переодевая его в пижаму я заметила у него белые выделения, аккуратно попыталась раскрыть головку, но она не открывается, и выделения продолжили выходить. Сегодня с утра ребенок снова перестал жаловаться на боль и выделений больше не наблюдается. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и на сколько это опасно. Спасибо.
Здавствуйте! По описанному у ребенка фимоз, необходим очный осмотр.
Консультация врача хирурга на тему «У ребенка не открывается головка члена» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 февраля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.